Käthe Geißler
Versicherungsfachwirtin
Abteilungsleiterin Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 200
kgeissler@nv-online.de
Jaqueline Ullrich
Versicherungsfachfrau
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 206
jullrich@nv-online.de
Marion Fischer
kaufm. Angestellte
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 214
mfischer@nv-online.de
Uwe Schipper
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
Kunden-Service
Tel. Tel. 04974 93 93 - 207
uschipper@nv-online.de
Heiner Steffens
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 209
hsteffens@nv-online.de
Insa Zitting
Versicherungskauffrau
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 203
izitting@nv-online.de
Mareike Wetzel
Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 210
mwetzel@nv-online.de
Tobias Baierl
Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 212
tbaierl@nv-online.de
Kerstin Heuermann
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 216
kheuermann@nv-online.de
Sönke Jacobs
Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 217
sjacobs@nv-online.de
Janina Eschen
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 220
jeschen@nv-online.de
Hayung Fremy
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 221
hfremy@nv-online.de
Janna Schipper
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 222
jschipper@nv-online.de
Direktvertrieb
Volker Eckhoff
Versicherungskaufmann
Direktvertrieb
Tel. 04974 93 93 - 292
veckhoff@nv-online.de
Maike Martens
Versicherungskauffrau
Direktvertrieb
Tel. 04974 93 93 - 219
mmartens@nv-online.de
Eike Cornelius
Versicherungskaufmann
Abteilungsleiter Vertragsabteilung
Tel. 04974 93 93 - 250
ecornelius@nv-online.de
Ramona Ehmen
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Vertragsabteilung
Tel. 04974 93 93 - 254
rehmen@nv-online.de
Rena Kessel
Versicherungskauffrau
Vertragsabteilung
Tel. 04974 93 93 - 253
rkessel@nv-online.de
Christian Patzwald
Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Vertragsabteilung
Tel. 04974 93 93 - 252
cpatzwald@nv-online.de
Uwe Janßen
Versicherungsfachwirt
Vertragsabteilung
Tel. 04974 93 93 - 251
ujanssen@nv-online.de
Sonja Tobias
Versicherungskauffrau
Vertragsabteilung
Tel. 04974 93 93 - 256
stobias@nv-online.de
Vanessa Heiken
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen
Vertragsabteilung
Tel. 04974 93 93 - 257
vheiken@nv-online.de
Silvia Janssen
Versicherungskauffrau
Vertragsabteilung
Tel. 04974 93 93 - 259
sjanssen@nv-online.de
Annika Frank
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen
Vertragsabteilung
Tel. 04974 93 93 - 260
afrank@nv-online.de
Astrid Alter
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen
Vertragsabteilung
Tel. 04974 93 93 - 258
aalter@nv-online.de
Vanessa Cremer
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen
Vertragsabteilung
Tel. 04974 93 93 - 255
vcremer@nv-online.de
Thido Habben
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen
Vertragsabteilung
Tel. 04974 93 93 - 261
thabben@nv-online.de
Jörg Fischer
Versicherungsfachwirt
Abteilungsleiter Schaden-Service, Prokurist
Tel. 04974 93 93 - 330
jfischer@nv-online.de
Heike Cremer
Versicherungsfachwirtin
Schaden-Service
Tel. 04974 93 93 - 335
hcremer@nv-online.de
Katrin Dierken
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Schaden-Service
Tel. 04974 93 93 - 337
kdierken@nv-online.de
Rebekka Hogen
Versicherungskauffrau
Schaden-Service
Tel. 04974 93 93 - 332
rhogen@nv-online.de
Sandra Geiken
Geprüfte Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen - Schadenspezialistin (DVA) - Sach/Haftpflichtversicherung
Schaden-Service
Tel. 04974 93 93 - 339
sgeiken@nv-online.de
Daniel Hinrichs
Versicherungskaufmann
Schaden-Service
Tel. 04974 93 93 - 334
dhinrichs@nv-online.de
Andreas Oelrichs
Versicherungsfachwirt
Schaden-Service
Tel. 04974 93 93 - 331
aoelrichs@nv-online.de
Jürgen Ihnken
Geprüfter Fachwirt für Versicherungen und Finanzen - Schadenspezialist (DVA) – Sach/Haftpflichtversicherung
Schaden-Service
Tel. 04974 93 93 - 338
jihnken@nv-online.de
Wilfried Janssen
Versicherungskaufmann
Schaden-Service
Tel. 04974 93 93 - 336
wilfried.janssen@nv-online.de
Matthias Augustat
Syndikusrechtsanwalt
Schaden-Service
Tel. 04974 93 93 - 342
maugustat@nv-online.de
Jörg Schäfer
Versicherungsfachwirt
Schaden-Service
Tel. 04974 93 93 - 333
jschaefer@nv-online.de
Tina Janssen
Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen
Schaden-Service
Tel. 04974 93 93 - 341
tjanssen@nv-online.de
Marcel Kornek
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen
Schaden-Service
Tel. 04974 93 93 - 344
mkornek@nv-online.de
Matthias Peters
Juristischer Sachbearbeiter
Schaden-Service
Tel. 04974 93 93 - 345
mpeters@nv-online.de
Imke Gerdes
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen
Schaden-Service
Tel. 04974 93 93 - 346
igerdes@nv-online.de
Fabian Grensemann
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen
Schaden-Service
Tel. 04974 93 93 - 347
fgrensemann@nv-online.de
Daniel Feddermann
Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Abteilungsleiter Makler-Service
Tel. 04974 93 93 - 291
dfeddermann@nv-online.de
Ingo Bohls
Versicherungsfachwirt
Makler-Service
Tel. 04974 93 93 - 290
ibohls@nv-online.de
Sonja Ramming
Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen
Makler-Service
Tel. 04974 93 93 - 293
sramming@nv-online.de
Vanessa Schmidt
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen
Makler-Service
Tel. 04974 93 93 - 294
vschmidt@nv-online.de
Kevin Hollmann
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen
Makler-Service
Tel. 04974 93 93 - 295
khollmann@nv-online.de
Neele Junior
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen
Makler-Service
Tel. 04974 93 93 - 296
njunior@nv-online.de
Steffen Sparing
Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Makler-Service
Tel. 04974 93 93 - 297
ssparing@nv-online.de
Johann Dröst
Dipl.-Kfm.
Abteilungsleiter Rechnungswesen
Tel. 04974 93 93 - 130
jdroest@nv-online.de
Mario Kopp
Steuerfachangestellter
Rechnungswesen
Tel. 04974 93 93 - 132
mkopp@nv-online.de
Ineke Frerichs
Steuerfachangestellte
Rechnungswesen
Tel. 04974 93 93 - 131
ifrerichs@nv-online.de
Sonka Siebelts
Steuerfachangestellte
Rechnungswesen
Tel. 04974 93 93 - 133
ssiebelts@nv-online.de
Holger Kromrey
B.A. Real Estate
Abteilungsleiter Zentrale Dienste
Tel. 04974 93 93 - 188
hkromrey@nv-online.de
Birgit Lohmeyer
Versicherungsfachfrau
Zentrale Dienste
Tel. 04974 93 93 - 182
blohmeyer@nv-online.de
Jelle Antons
Versicherungsfachmann
Zentrale Dienste
Tel. 04974 93 93 - 186
jantons@nv-online.de
Dirk Groenhagen
Versicherungskaufmann
Zentrale Dienste
Tel. 04974 93 93 - 184
dgroenhagen@nv-online.de
Thomas Braje
Geprüfter Fachmann für Versicherungsvermittlung IHK
Zentrale Dienste
Tel. 04974 93 93 - 181
tbraje@nv-online.de
Stefan Frunzke
Hausmeister
Zentrale Dienste
Tel. 04974 93 93 - 187
sfrunzke@nv-online.de
Johann Siebels
Wirtschaftsinformatiker
Abteilungsleiter IT
Tel. 04974 93 93 - 170
jsiebels@nv-online.de
Dirk Siebels
Informatikkaufmann
IT-Service
Tel. 04974 93 93 - 172
dsiebels@nv-online.de
Timo Ahrends
Informatiker (B. Sc.)
IT-Service
Tel. 04974 93 93 - 173
tahrends@nv-online.de
Kaspar Janßen
Staatl. gepr. Techniker
IT-Service
Tel. 04974 93 93 - 174
kjanssen@nv-online.de
Onno Ehmen
Informatiker (B. Eng.)
IT-Service
Tel. 04974 93 93 - 175
oehmen@nv-online.de
Silas Jacobi
Informatikkaufmann
IT-Service
Tel. 04974 93 93 - 171
sjacobi@nv-online.de
Eike Dietrichs
Informatikkaufmann
IT-Service
Tel. 04974 93 93 - 176
edietrichs@nv-online.de
Marvin Schumann
IT-Systemelektroniker
IT-Service
Tel. 04974 93 93 - 177
mschumann@nv-online.de
Manuel Hayenga
IT-Systemelektroniker
IT-Service
Tel. 04974 93 93 - 178
mhayenga@nv-online.de
Tanja Pietzko
Syndikusrechtsanwältin
Abt.-Leiterin Personal & Recht
Tel. 04974 93 93 - 123
tpietzko@nv-online.de
Annika Schipper
Sozial- & Gesundheitsmanagerin
Personal & Recht
Tel. 04974 93 93 - 122
aschipper@nv-online.de
Joanna Rabenstein
Fachkraft für Personalwesen
Personal & Recht
Tel. 04974 93 93 - 124
jrabenstein@nv-online.de
Ramona Putz
Bachelor of Arts
Risikomanagement
Tel. 04974 93 93 - 161
rputz@nv-online.de
Marina Graßl
Mathematikerin (B. Sc.)
Risikomanagement
Tel. 04974 93 93 - 162
mgrassl@nv-online.de
Andreas Herzog
B. A. Marketing und Controlling
Marketing
Tel. 04974 93 93 - 151
aherzog@nv-online.de
Jens Schipper
Mediengestalter/Redakteur
Marketing
Tel. 04974 93 93 - 152
jens.schipper@nv-online.de
Holger Keck
Versicherungs-Betriebswirt
Vorsitzender des Vorstands
Tel. 04974 93 93 - 102
hkeck@nv-online.de
Henning Bernau
Rechtsanwalt
Vorstand
Tel. 04974 93 93 - 101
hbernau@nv-online.de
Christa Oltmanns
-
Vorstandsassistenz
Tel. 04974 93 93 - 111
coltmanns@nv-online.de
Helga Renken
-
Vorstandsassistenz
Tel. 04974 93 93 - 112
hrenken@nv-online.de
Die Ausbildung zur/zum Kauffrau/-mann für Versicherungen und Finanzanlagen ist abwechslungsreich und vielseitig – besonders bei den NV-Versicherungen. Das begeistert auch unseren Nachwuchs:

Wir bieten Ihnen Ausbildungsplätze zur/zum

Kauffrau/-mann für
Versicherungen und Finanzanlagen

Fachrichtung Versicherungen
Sie haben gute Zeugnisse und Freude am Umgang mit Menschen? Dann sollten Sie sich bewerben. Die umfassende Ausbildung erfolgt in der Hauptverwaltung in Neuharlingersiel und in unseren Geschäftsstellen.
Senden Sie Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen mit einem aktuellen Foto an unsere Personalabteilung.
Marek Habben
Auszubildender – Kaufmann für Versicherungen und Finanzanlagen
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 446
mhabben@nv-online.de
Ole Einemann
Auszubildender – Kaufmann für Versicherungen und Finanzanlagen
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 440
oeinemann@nv-online.de
Alina Janßen
Auszubildende – Kauffrau für Versicherungen und Finanzanlagen
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 447
aljanssen@nv-online.de
Milena Barghorn
Auszubildende – Kauffrau für Versicherungen und Finanzanlagen
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 448
mbarghorn@nv-online.de
Marika Buss
Auszubildende – Kauffrau für Versicherungen und Finanzanlagen
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 449
mbuss@nv-online.de
Christian Polman
Auszubildender – Kaufmann für Versicherungen und Finanzanlagen
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 450
cpolman@nv-online.de
Malte Tjarks
Auszubildender – Kaufmann für Versicherungen und Finanzanlagen
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 451
mtjarks@nv-online.de
Lisa-Marie Taddicken
Auszubildende – Kauffrau für Versicherungen und Finanzanlagen
Kunden-Service
Tel. 04974 93 93 - 452
ltaddicken@nv-online.de
Geschäftsstelle Aurich

Jens Heeren

Versicherungsfachmann und Fachmann für Bausparen und Investment

aurich@nv-online.de

Bürozeiten

Montag - Freitag: 8:30 - 12:30 Uhr

Kontakt

Tel. 0 49 41 - 6 20 03

Geschäftsstelle Esens

Thomas Pieper

Versicherungskaufmann

tpieper@nv-online.de

Bürozeiten

Montag - Freitag: 8:30 - 12:00 Uhr

Kontakt

Tel. 0 49 71 - 12 61

Geschäftsstelle Friedeburg

Randolf Specht

Versicherungskaufmann

rspecht@nv-online.de

Bürozeiten

Montag - Freitag: 9:00 - 13:00 Uhr sowie nach Vereinbarung

Kontakt

Tel. 0 44 65 - 97 78 86 6

Geschäftsstelle Großefehn-Holtrop

Aljet Gronewold

Direktionsbeauftragter für die landwirtschaftliche Hagelversicherung

agronewold@nv-online.de

Bürozeiten

jederzeit nach Vereinbarung

Kontakt

Tel. 0 49 43 - 91 29 25

Geschäftsstelle Hage

Reno Kaiser

Versicherungsfachmann und Fachmann für Bausparen und Investment

rkaiser@nv-online.de

Bürozeiten

Montag - Mittwoch und Freitag: 9:00 - 12:00 Uhr Donnerstag: 15:00 - 17:30 Uhr sowie nach Vereinbarung

Kontakt

Tel. 0 49 31 - 97 88 - 0

Geschäftsstelle Hesel

Bürozeiten

Montag - Freitag: 9:00 - 12:30 Uhr Sowie nach Vereinbarung

Kontakt

Tel. 0 49 50 - 98 78 58 5

Geschäftsstelle Leer

Axel Klante

Versicherungsfachmann

aklante@nv-online.de

Bürozeiten

Montag - Freitag: 8:30 - 12:30 Uhr Donnerstag auch 14:30 Uhr – 17:30 Uhr

Kontakt

Tel. 04 91 - 50 05

Geschäftsstelle Neuharlingersiel

Thomas Beske

Versicherungskaufmann

tbeske@nv-online.de

Bürozeiten

Montag - Donnerstag: 8:30 - 16:30 Uhr Freitag: 8:30- 13:00 Uhr

Kontakt

Tel. 0 49 74 - 93 93 311

Geschäftsstelle Neuharlingersiel

Jannik Mannott

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

jmannott@nv-online.de

Bürozeiten

Montag - Donnerstag: 8:30 - 16:30 Uhr
Freitag: 8:30- 13:00 Uhr

Kontakt

Tel. 0 49 74 - 93 93 312

Geschäftsstelle Neuharlingersiel

Reno Janßen

Versicherungskaufmann

rjanssen@nv-online.de

Bürozeiten

Montag - Donnerstag: 8:30 - 16:30 Uhr Freitag: 8:30- 13:00 Uhr

Kontakt

Tel. 0 49 74 - 93 93 310

Geschäftsstelle Uplengen

Bürozeiten

Montag - Freitag 08:30 - 12:30 Uhr Sowie nach Vereinbarung

Kontakt

Tel. 0 49 56 - 16 41

Geschäftsstelle Westerholt

Ulf Grah

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

ugrah@nv-online.de

Bürozeiten

Montag – Freitag 08:30 Uhr – 13:00 Uhr, zusätzlich Dienstag und Donnerstag 14:00 Uhr – 17:00 Uhr sowie nach Vereinbarung

Kontakt

Tel. 0 49 75 - 77 89 90

Geschäftsstelle Westerende

Edgar Ludwigs

Versicherungskaufmann

eludwigs@nv-online.de

Bürozeiten

Montag - Freitag: 8:30 - 12:30 Uhr Donnerstag: 15:00 - 18:00 Uhr sowie nach Vereinbarung

Kontakt

Tel. 0 49 41 - 95 84 - 0

Geschäftsstelle Wiesmoor

Daniel Fette

Versicherungskaufmann

dfette@nv-online.de

Bürozeiten

Montag - Freitag: 9:00 - 12:30 Uhr Donnerstag auch: 13:30 - 18:00 Uhr

Kontakt

Tel. 0 49 44 - 17 78

Geschäftsstelle Wiesmoor

Sebastian Titze

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen

stitze@nv-online.de

Bürozeiten

Montag - Freitag: 9:00 - 12:30 Uhr Donnerstag auch: 13:30 - 18:00 Uhr

Kontakt

Tel. 0 49 44 - 17 78

Geschäftsstelle Wittmund

Holger Gerdes

Versicherungsfachmann und Fachmann für Bausparen und Investment

hgerdes@nv-online.de

Bürozeiten

Montag - Freitag: 9:00 - 12:00 Uhr zusätzlich Donnerstag: 15:00 - 18:00 Uhr sowie nach Vereinbarung

Kontakt

Tel. 0 44 62 - 94 22 95

Geschäftsstelle Wittmund

Bürozeiten

Montag - Freitag: 8:30 - 12:30 Uhr Donnerstag: 15:00 - 17.30 Uhr

Kontakt

Tel. 0 44 62 - 64 00