Anlegen im
sicheren Hafen

Für Vertriebspartner und die, die es noch werden wollen

Sicherheit von der Küste. Seit 1818.

1818 in Neuharlingersiel gegründet, sind wir eine der ältesten Versicherungen in Deutschland. Tradition und Fortschritt, gepaart mit Vertrauen und Zuverlässigkeit, haben uns über Generationen stark gemacht. Als Versicherungsverein auf Gegenseitigkeit (VVaG) stehen unsere Mitglieder im Fokus unseres Handelns – nicht das Erwirtschaften von Gewinnen. Wir konzentrieren uns auf die Sparten Haftpflicht, Unfall, Hausrat, Wohngebäude und Feuer. Hervorragende Ergebnisse in renommierten Vergleichstest belegen unsere Spitzenleistungen seit Jahren. Denn was uns auszeichnet, ist die Nähe zum Vertriebspartner sowie schlanke und schnelle Prozesse – von der Policierung bis zur Schadenregulierung.

Produktwelt der NV

Hausrat
Wohngebäude
Fahrradkasko
Privathaftpflicht
Hundehalterhaftpflicht
Pferdehalterhaftpflicht
Haus- und Grundbesitzerhaftpflicht
Unfallversicherung
Landwirtschaft
Drohnenkasko
Drohnenhaftpflicht

Gemeinsam durchstarten

Ihre Vorteile auf einen Blick

Persönliche Ansprechpartner

Digitale Anbindung

Leistungsstarke Produkte

Wir sind persönlich für Sie da!

Ihre Ansprechpartner

Daniel Feddermann
Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Abteilungsleiter Maklerservice
Tel. 04974 93 93 - 291
daniel.feddermann@nv-online.de
Sonja Ramming
Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen
Maklerservice
Tel. 04974 93 93 - 293
sonja.ramming@nv-online.de
Vanessa Schmidt
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Maklerservice
Tel. 04974 93 93 - 294
vanessa.schmidt@nv-online.de
Kevin Hollmann
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
Maklerservice
Tel. 04974 93 93 - 295
kevin.hollmann@nv-online.de
Neele Junior
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Maklerservice
Tel. 04974 93 93 - 296
neele.junior@nv-online.de
Mario Feith
Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Maklerservice
Tel. 04974 93 93 - 298
mario.feith@nv-online.de
Ulf Grah
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
Maklerservice
Tel. 04974 93 93 - 312
ulf.grah@nv-online.de

Was sagen andere über uns und unsere Tarife?

Aktuelle NV-Testurteile

Mehr lesen
Mehr lesen
Mehr lesen
Mehr lesen
Mehr lesen
Mehr lesen
Mehr lesen
Mehr lesen
Cookie-Banner