Anlegen im
sicheren Hafen

Für Vertriebspartner und die, die es noch werden wollen

Sicherheit von der Küste. Seit 1818.

1818 in Neuharlingersiel gegründet, sind wir eine der ältesten Versicherungen in Deutschland. Tradition und Fortschritt, gepaart mit Vertrauen und Zuverlässigkeit, haben uns über Generationen stark gemacht. Als Versicherungsverein auf Gegenseitigkeit (VVaG) stehen unsere Mitglieder im Fokus unseres Handelns – nicht das Erwirtschaften von Gewinnen. Wir konzentrieren uns auf die Sparten Haftpflicht, Unfall, Hausrat, Wohngebäude und Feuer. Hervorragende Ergebnisse in renommierten Vergleichstest belegen unsere Spitzenleistungen seit Jahren. Denn was uns auszeichnet, ist die Nähe zum Vertriebspartner sowie schlanke und schnelle Prozesse – von der Policierung bis zur Schadenregulierung.

Produktwelt der NV

Hausrat
Wohngebäude
Fahrradkasko
Privathaftpflicht
Hundehalterhaftpflicht
Pferdehalterhaftpflicht
Haus- und Grundbesitzerhaftpflicht
Unfallversicherung
Landwirtschaft

Gemeinsam durchstarten

Ihre Vorteile auf einen Blick

Persönliche Ansprechpartner

Digitale Anbindung

Leistungsstarke Produkte

Wir sind persönlich für Sie da!

Ihre Ansprechpartner

Henning Bernau
Rechtsanwalt
Vorstand
Tel. 04974 93 93 - 101
hbernau@nv-online.de
Daniel Feddermann
Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Abteilungsleiter Makler-Service
Tel. 04974 93 93 - 291
dfeddermann@nv-online.de
Ingo Bohls
Versicherungsfachwirt
Makler-Service
Tel. 04974 93 93 - 290
ibohls@nv-online.de
Sonja Ramming
Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen
Makler-Service
Tel. 04974 93 93 - 293
sramming@nv-online.de
Vanessa Schmidt
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen
Makler-Service
Tel. 04974 93 93 - 294
vschmidt@nv-online.de
Kevin Hollmann
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen
Makler-Service
Tel. 04974 93 93 - 295
khollmann@nv-online.de
Neele Junior
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen - Fachrichtung Versicherungen
Makler-Service
Tel. 04974 93 93 - 296
njunior@nv-online.de
Steffen Sparing
Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Makler-Service
Tel. 04974 93 93 - 297
ssparing@nv-online.de
Mario Feith
Fachwirt für Versicherungen und Finanzen
Maklerservice
Tel. 04974 93 93 - 298
mfeith@nv-online.de

Nutzen Sie unser Schulungsangebot

NV-Akademie

Unsere Unfallversicherung beinhaltet wertvolle Assistance-Paket für die Zukunft. Dabei zielen wir darauf ab, die Gesundheit des Menschens nach einem Unfall zu fördern, wiederherzustellen und dauerhaft zu erhalten. Während der gesamten Produktentwicklung wurde nach folgender Devise gehandelt: Den Menschen wieder mehr in den Mittelpunkt unseres Handelns stellen.

Mehr dazu erfahren Sie in unserem Unfall-Webinar am 13. Januar 2023 ab 10 Uhr. Als Referenten begrüßen Sie Jörg Halm von Reha-Assist und Daniel Feddermann vom NV-Maklerservice.

Die Weiterbildungszeit für unsere Webinare beläuft sich in der Regel auf 60 Minuten. Die Teilnahme an dieser Weiterbildungsmaßnahme wird auf Ihre „gut beraten“-ID gutgeschrieben. Ihre ID können Sie bei der Anmeldung angeben. Falls keine ID vorliegt, erhalten Teilnehmer von uns eine IDD-konforme Teilnahmebestätigung zugeschickt. Diese wird Ihnen im Anschluss an das Webinar per E-Mail zugesendet.

Sie haben ein Webinar verpasst bzw. möchten sich die Schulung ein zweites Mal anschauen? Kein Problem. In unserer Mediathek können Sie sich kurz nach der Live-Veranstaltung die Aufzeichnung ansehen. Eine Gutschrift von Weiterbildungszeit im Rahmen der Aufzeichnung ist nicht möglich.